Входит ли декретный отпуск в льготный медицинский стаж?
Я медик, для выхода на пенсию стаж составляет 30 лет
Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком -1,5 года в льготный стаж? Д/о был оформлен 1996 году, на работу вышла ровно в срок, т.е. не просрочив и дня. В ПФ говорят, что есть постановление от 1992 года- " декрет по уходу за ребёнком " в стаж не входит. Получается, надо отрабатывать эти полтора года, чтобы выработать льготный стаж? Или может меня не верно проинформировали?
, Галина,
Галина Гудкова
Да, в мед. стаж входит только отпуск по уходу за ребенком, если он начался до 06. 10. 1992 г.