Как развестись, находясь в другой стране?

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста что делать?

Я украинка и замужем за украинцем.В связи с войной переехали жить в Сантьяго,Чили.Тут решили развестись спустя некоторое время.Свой брак тут не легализовали.Детей и имущества общего нет.Консульства Украины в Чили тоже нет,только в Аргентине.Возможности и желания возвращаться в Украину,чтобы развестись -тоже нет.Подскажите как можно развестись находясь в данной ситуации.

, Илона, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я украинка и замужем за украинцем.В связи с войной переехали жить в Сантьяго, Чили.Тут решили развестись спустя некоторое время.Свой брак тут не легализовали.Детей и имущества общего нет.Консульства Украины в Чили тоже нет, только в Аргентине.Возможности и желания возвращаться в Украину, чтобы развестись -тоже нет.Подскажите как можно развестись находясь в данной ситуации.
Илона

У вас первый шанс — послать заявления на развод от вас обоих в суд на Украину ( по месту вашей регистрации или бывшей регистрации) и просить рассмотреть ваши заявления на развод заочно — без вашего присутствия. Второй — легализовывать брак в новой стране, а потом там разводиться, но по ее законам