Как получить информацию о владельце квартиры, в которой ранее проживала моя сестра?

Здравствуйте. Хотела бы узнать как можно проверить квартиру на право собственности. В интересующей меня квартире проживала моя двоюродная сестра. С сестрой не общалась более 20 лет. На тот момент квартира была не приватизирована. В данный момент сестра умерла. Как можно узнать оформила ли сестра право собственности на квартиру и кому она в данный момент принадлежит и на каком основании? У сестры не было мужа и детей.

, Елена, г. Хабаровск
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Для получения этой информации вы можете заказать в отделе Росреестра выписку из ЕГРП (либо через МФЦ, если такая услуга там оказывается, а также он-лайн через интернет)). В ней будут указаны все необходимые Вам данные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в Росреестре, там все будет указано.