Получу ли я выплаты при сокращении, если откажусь от предлагаемой работы?
Здравствуйте. Меня сокращают, но вот предложили работу. Если я откажусь, получу ли я выплаты, которые предусмотрены при сокращении?
, Анастасия, г. Чебоксары
Федор Валентинов
Здравствуйте. При увольнении по сокращению Вам в любом случае выплатят месячное выходное пособие.
А вот дальнейшие выплаты производиться не будут, поскольку сохранение среднего заработка при сокращении предусмотрено только на период трудоустройства.
С уважением, Федор.
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.