Как "осовременить" среднемесячную зарплату?

Здравствуйте!Вопрос такой: как "осовременить" среднемесячную зарплату начала 80-х годов к настоящему времени?И есть ли отличие этой же процедуры для периода после 90-х?

С уважением, Александр.

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Александр! Не совсем понятно, для чего Вам это нужно. Если для расчета пенсии, то во все определенные периоды существовали среднемесячные показатели по стране, по ним обычно и идет сравнение (высокий уровень зарплаты у вас или нет).

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Ирина,спасибо за ответ!Хочу понять как ПФ определил расчетный размер трудовой пенсии(они взяли среднемесячный заработок с 1989 г. по 1996г.- "осовременели" ).Вот и хотелось бы определить по их методике какой будет размер трудовой пенсии, если я возьму среднемесячный заработок с 1980 по 1986 год.

С уважением,Александр.