Как "осовременить" среднемесячную зарплату?
Здравствуйте!Вопрос такой: как "осовременить" среднемесячную зарплату начала 80-х годов к настоящему времени?И есть ли отличие этой же процедуры для периода после 90-х?
С уважением, Александр.
, Александр, г. Новосибирск
Ирина Мамедниязова
Уважаемый Александр! Не совсем понятно, для чего Вам это нужно. Если для расчета пенсии, то во все определенные периоды существовали среднемесячные показатели по стране, по ним обычно и идет сравнение (высокий уровень зарплаты у вас или нет).
Ирина,спасибо за ответ!Хочу понять как ПФ определил расчетный размер трудовой пенсии(они взяли среднемесячный заработок с 1989 г. по 1996г.- "осовременели" ).Вот и хотелось бы определить по их методике какой будет размер трудовой пенсии, если я возьму среднемесячный заработок с 1980 по 1986 год.
С уважением,Александр.