Как вернуть деньги за товар, если продавец потерял мое заявление?

Сделали покупку в виде одежды, но она не подошла. Написала заявление в 14-х дневный срок, но забыла взять копию о том, что они приняли заявление. Свидетелем написания заявления был муж. Через 10 дней продавеw начал тянуть время, чтобы прошли 14 дней, а потом заявил, что потерял мое заявление. Как вернуть деньги за товар?

Есть еще переписка в мессенджере, где я пишу, что хочу вернуть товар и продавец предлагает приехать и обменять его. Но писала заявление сразу на возврат, так как то, что они предложили взамен купленного, не подошло.

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Свидетелем написания заявления был муж. Через 10 дней продавеw начал тянуть время, чтобы прошли 14 дней, а потом заявил, что потерял мое заявление. Как вернуть деньги за товар?
Юлия

Я советую вам, Юлия, подойти к продавцу и показать ему вашу переписку, там где он вам отвечает и предложить все таки найти ваше заявление или принять новое, но тем же числом. И сделать возврат денег вам в соответствии с законом, предупредив, что в ином случае вы обратитесь в суд