Увольнение без выплат при закрытии фирмы
На днях отцу сообщили, что фирму закрыли, а работники уволены. Но выплат ни каких нет, а там по мимо компенсаций еще и задолженность по зарплате. Куда нам обратиться, и какие наши дальнейшие действия?
, Ксения Бойкова, г. Кашира
Федор Валентинов
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда и с исковым заявлением в суд.
Кроме того, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны руководителя организации.
С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.