Смогу ли я в следующем году получить налоговый вычет, если в этом году отказалась в пользу мужа?

В этом году при подачи документов на возврат налога за покупку квартиры я написала отказ в пользу мужа,смогу ли я в следующем году сама получать налоговый вычет?

, Ольга, г. Курск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер! Да, сможете, заявление на вычет подается ежегодно, соответственно в следующем году нужно будет соглашение с супругом о новом распределении долей по вычету