Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Смогу ли я в следующем году получить налоговый вычет, если в этом году отказалась в пользу мужа?
В этом году при подачи документов на возврат налога за покупку квартиры я написала отказ в пользу мужа,смогу ли я в следующем году сама получать налоговый вычет?
Ольга, добрый вечер! Да, сможете, заявление на вычет подается ежегодно, соответственно в следующем году нужно будет соглашение с супругом о новом распределении долей по вычету
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
, вопрос №4852298, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мной была подана декларация на налоговый вычет за покупку недвижимости через ЛК налогоплательщика. Налоговой заявление принято, и через пару дней поступила оставшаяся часть по вычету (ранее мной уже подавалось заявление). Еще через день налоговая направляет в мой адрес акт налоговой проверки, о том что я неверно указал данные в декларации. Подскажите, какие на практике могут быть последствия в случае выявления нарушения, можно ли добровольно вернуть сумму ?
, вопрос №4852241, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя жена сейчас является гражданкой Турции, но ранее она была гражданкой Киргизии. Её родители (мать и отец) являются гражданами Российской Федерации. Может ли моя жена получить вид на жительство (ВНЖ) в России на основании своих родителей? И если она получит ВНЖ, смогу ли я также получить вид на жительство на основании её статуса? Что об этом говорит закон?»
, вопрос №4852103, Hilmi, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! По договору купли-продажи приобрел в собственность квартиру, которая ранее находилась в общей совместной собственности у моего отца и его жены. Жена отца не является моей родственницей. Договор был оформлен сразу от двух продавцов. Могу ли я получить налоговый вычет? Жена отца не является для меня взаимозависимым лицом. Если мне положен налоговый вычет, то как и на какую сумму должна быть оформлена налоговая декларация? Какая сумма для расчета вычета должна быть указана в декларации, общая, как указана в договоре, или половина стоимости, которая относилась к доли жены отца?
, вопрос №4850911, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.