Правомерно ли требуют оплату за капремонт с тренажёрного зала?

У нас тренажёрный зал в подвале многоэтажки ,нежилое помещение, нам выставили оплату за капремонт дома 12 000 , у нас вход отдельный , должны ли мы платить ? И как быть, и был ли вообще капремонт , в чем сомневаюсь , фасад и фундамент не тронутый.

, Вадим, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вадим!

У нас тренажёрный зал в подвале многоэтажки, нежилое помещение,

Уточните, пожалуйста, это Вы собственник этого помещения или арендуете его?

Согласно ст. 616 ГК РФ капитальный ремонт арендованного имущества должен производиться за счет средств арендодателя, а текущий – за счет средств арендатора.

Если Вы участник долевой собственности, то должны пропорционально участвовать в расходах на содержание общего имущества, в т.ч. оплачивать и капремонт.

должны ли мы платить? И как быть, и был ли вообще капремонт, в чем сомневаюсь, фасад и фундамент не тронутый.

Кто (какая организация) требует оплату за капремонт помещения?

Вадим
Клиент, г. Белгород

Спасибо , ответ нашёл в интернете уже. По любому платит придётся . Тсж собирает оплату.

По любому платит придётся.

Если Вы считаете сумму, которую от вас требуют завышенной, то Вы можете ее оспорить или проверить.