Что делать, на работе принуждают уволиться по собственному желанию?
На работе принуждают уволится по собственному желанию, что делать? на отказ угрожают уволить по статье.
, Василий, г. Москва
Дмитрий Муравьёв
Добрый день!
Соблюдайте все требования своей должностной инструкции и не создавайте малейшего повода для применения к Вам мер дисциплинарного характера, тогда у работодателя не будет повода уволить по статье. Если же увольнение произойдет, то Вы можете оспорить его в судебном порядке в течение 1 месяца.
Также Вы можете обратиться в трудовую инспекцию указав заявлении, что работодатель принуждает к увольнению, по данному заявлению обязательно будет проведена проверка.
С уважением, Дмитрий.