Как поступать, если начальник шантажом стребовала с меня заявление на увольнение с открытой датой?
Здравствуйте, мой начальник путем шантажа стребовала с меня заявление на увольнение с открытой датой. Как правильно защитить себя в этой ситуации, я только успела сфотографировать заявление. Смогут меня уволить, и коровы мои шансы восстановить справедливость. Претензий по работе ко мне нет, личная неприязнь,.
Здравствуйте!
Если дело дойдет до увольнения, то справедливость нужно будет восстанавливать возможно в суде. Почерковедческая экспертиза подтвердит, что заявление написано вашей рукой, а дата не вашей. Также будет установлено, что химический состав ручки по времени будет разный. Таким образом, вы докажите что заявление было написано вами под воздействием в разные даты.
Здравствуйте Наталья. Зайдите к руководителю с диктофоном и попросите отдать Вам заявление, которое Вы писали с открытой датой, так как передумали увольняться по собственному и т.д. Главное, чтобы в разговоре руководитель подтвердил факт подачи заявления без указания даты увольнения либо без указания даты составления заявления. Это и зафиксируйте. При увольнении по собственному — суды не восстанавливают, если не докажете факт давления.