Имею ли я право требовать перерасчета суммы чека?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сайте одного крупного магазина косметики и парфюмерии ( Иль де Боте) заявлено что в период с 11 по 12 декабря будет действовать акция - в период которой будет действовать скидка на опред товар(продукция МАК) - 25% во всех магазинах данной сети .Пришла за покупкой 11.12. продавец мне сказала что это на сайте ошибка и продала мне товар(продукцию МАК) без скидок, но на сайте и в рассылке до сих пор указано что конкретно на эту продукцию предоставляется скидка. Узнала, что сестра в другом городе купила эту продукцию со скидкой. Могу ли я потребовать перерасчета?
, Горбачева Ольга Юрьевна, г. Хабаровск
Статья 494. Публичная оферта товара
Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.