Можно ли оформить доплату библиотекарю за уборку помещения?
В библиотеке нет ставки уборщика помещений и библиотекарю самому приходится ежедневно убираться. Можно ли сделать какие-нибудь доплаты и на каком основании?
, Римма,
Федор Валентинов
Добрый вечер!
Если обязанности убираться нет в Вашей должностной инструкции, то работодатель вправе возлагать на Вас эти обязанности только с Вашего согласия и с соответствующей доплатой. Доплата устанавливается по соглашению сторон. Если работодатель отказывается — обратитесь за защитой своих прав в суд.
С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.