Как можно пресечь клевету на ребенка по закону?

Сын толкнул девочку в классе и извинился,теперь ее мама рассылает всем одноклассникам(7ой класс) и их родителям сообщения,что раз мальчик так поступил значит у них дома практикуется избиение женщин,это полнейший бред,можно ли пресечь клевету по закону?

, Елена, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Вы имеете право подать в полицию заявление о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ — клевета. Привлекут или нет — это уже другой вопрос. Либо можете поступить более проще — попросить созвать родительское собрание класса и там решить данный вопрос с приглашение органов опеки и попечительства.