Имею ли я право отсудить квадратные метры?

Здравствуйте.Продиваю в квартире свекрови,не приписана.Имею ли право от судить квадратные метры?

, Елизавета, г. Барнаул
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елизавета!

Имею ли право от судить квадратные метры?

Что Вы имеете ввиду? Уточните пожалуйте, кто является собственником квартиры? На каком основании Вы были вселены в квартиру ?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если квартира принадлежит свекрови, а вы даже в ней не зарегистрированы, то вы не имеете ни что права. Свекровь при желании может просто перестать пускать вас в квартиру

Но если там есть доля мужа, а муж умер, то права у вас могли возникнуть