С банковской карты сняли деньги, а банк мне не может ответить на каком основании они были сняты

добрый день. у меня с банковской карты сняли деньги. когда я обратился в банк они не смогли мне сказать по какой причине у меня сняли деньги.т. к. они сами не знают. говорят возможно приставы, но я думаю что банк обязан мне предоставить эту информацию. я проверил на сайте приставов да у меня и в правду есть задолженность в гаи но она так и не погашена

, артем, г. Санкт-Петербург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

добрый день. у меня с банковской карты сняли деньги. когда я обратился в банк они не смогли мне сказать по какой причине у меня сняли деньги.т. к. они сами не знают. говорят возможно приставы
артем

Правом обращать взыскания на денежные средства на счетах должника обладают только судебные приставы после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства.

но я думаю что банк обязан мне предоставить эту информацию
артем

Банк не может не знать данной информации, так как о списание средств пристав выносит постановление и передает его в банк.

я проверил на сайте приставов да у меня и в правду есть задолженность в гаи но она так и не погашена
артем

Сайт носит информационный характер и обновление информации как правило происходит не быстро. Для уточнения можете также обратится в службу судебных приставов.