Можно ли уволить беременную женщину по статье?

Здравствуйте! Можно ли уволить беременную женшину по статье. Она работает продавцом, после ее смен систематически обнаруживаются недостачи, работа тяжелая и предложить что-то более легкое мы не можем, у нас небольшое предприятие.

Спасибо.

, Марианна, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марианна. Уволить беременную женщину вы можете только при ликвидации предприятия или ип. Других вариантов нет.

Марианна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Александр. Тоесть в соответствии с нашим законодательством беременная может воровать, не исполнять свои обязанности? И как я уже писала, работа тяжелая,это не сидеть за компьютером, а и ящики носить и товар выкладывать, да и покупатили разные бывают, если с ней что то случится, кто в этом случае несет ответственнось?

Закон такой. Если считаете, что она совершила кражу — можете подать на нее заявление в органы. Если возбудят уголовное дело — можете отстранить ее на период следствия от работы. При тяжелой работе обязаны перевести на легкую. Но вы говорите, что легкой у вас нет.