Директор требует увольнения по собственному желанию пока я нахожусь в декрете, как быть?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 4.01.2015. Недавно позвонил генеральный директор, спросил мои планы по поводу их фирмы (перед декретом мы расстались довольно не мирно,т.к. они принуждали меня перейти на 0,5 ставки беременной и всячески морально давили, на что мне пришлось обращаться в прокуратуру). Мой был ответ, что я хочу и дальше у них работать. На что получила ответ о нежелании видеть меня на данной должности из-за случившегося и вообще моя должность сокращена, все мои обязанности распределены между сотрудниками и только внутри компании есть на бумаге должность. Никаких извещений я не получала о сокращении. На то, что меня сократили, я сказала о получении компенсации по сокращению. Работодатель согласился мне выплатить пол компенсации, при условии моего заявления по собственному желанию. И нужно это сделать до Нового года, после 10.01 директор уходит отпуск, а перед этим праздничные дни. Как мне быть в данной ситуации и как правильно уйти? Спасибо.