Как вернуть деньги за навязанные страховки, если я купила ноутбук в рассрочку?

Здравствуйте! Приобрела ноутбук в рассрочку, стоимость ноутбука 45 тыс, сказали, что необходимо приобрести страховку на ноутбук за 4 тыс. Кредит одобрили на 49 тыс. В итоге выяснилось, что включена еще страховка личности 5 тыс и в итоге выплатить я должна 56 тыс. Возможно ли как-то вернуть деньги за эти страховки?

, Олеся, г. Чехов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Олеся

Добрый день!
От страховок Вы вправе отказаться согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы потеряете страховую премию(23 %) и пропорционально кол-во дней сколько прошло.