Какие действия предпринять, если оплата по кредиту не поступила на счет?

Здравствуйте хотела бы задать вопрос. по оплате кредита, последние три месяца оплачивала кредит во время , но мне сегодня позвонили с суда , и сказали что оплата не проходила 3 месяца , и что если сегодня не оплачу вызовут в суд , что делать идти разбераться где оплачевала ?

, Виктория, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Шатура

Из суда по таким вопросам не звонят. Для собственного успокоения и прояснения вопроса сходите в кредитную организацию с платёжными документами за последние 3 месяца.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Обязанность плательщика исполнена в момент перечисления денег. То есть когда вы произвели оплату (через банк, терминал), вы уже исполнили свою обязанность по погашению кредита. Если деньги не дошли до банка — это уже не ваша вина. Сходите в банк с платежками и предъявите их. Суд никому не звонит по таким вопросам.