Какова ответственность за перепродажу машины по ДКП, если новые владельцы не ставят ее на учет?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, приобрел машину по договору купли-продажи,затем перепродал ее,при этом не ставя на себя на учет,просто написал расписку,что продаю авто по договору купли-продажи(договор,который был составлен между мной и прежним хозяином) и отдал копию своего паспорта.Теперь мне звонит прежний владелец и угрожает,что подаст заявление на утилизацию,т.к. новые владельцы не поставили ее на учет.У меня на руках не осталось никаких документов.Могут ли мне быть предъявлены какие либо претензии с обеих сторон?

, Павел, г. Барнаул
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Павел. Если Вы указывали в расписке, что за машину получили определенную сумму. То впоследствии тот, кому Вы продали машину имеет право предъявить иск на возврат денег через суд. Если данная автомашина окажется утилизированой.

Павел
Клиент, г. Барнаул

Но я же продавал машину,которая была еще не утилизирована,это новый владелец тянет с регистрацией транспортного средства.На расписке же стоит дата,когда я ее продал и получил деньги.Ведь я продал машину законно, почему именно ко мне будут предъявлены претензии.Не я же ее в утиль сдаю. Или я ошибаюсь?

Вы же ее тоже приобрели эту автомашину, почему юридическое право не переоформили (об этом Вас спрашивает бывший хозяин), почему он должен страдать от Ваших действий (бездействий)? В любом случае я не утверждаю, я говорю имеет право: А отказать в рассмотрении иска или принять иск к рассмотрению, это дело суда.