Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько должна длиться стажировка на новом месте работы?
Здравствуйте! Придя на работу в полицию,подписал документ о испытательном сроке на 3 месяца на должность полицейский! 3 месяца прошло без нареканий,но сменился начальник, месяц назад и не подписывает приказ о назначении на должность,считая что стажировка длится 6 месяцев,у него так было на предыдущем месте работы. Законно ли это?прошу простить за грамотность пишу с телефона.
Здравствуйте Александр. Срок испытательного не может превышать 3 месяцев ( если вы не руководитель подразделения). Начальник неправ, в своем предыдущем отдела он закон явно нарушал.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026)
Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе)
Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится
Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе
Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной)
И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения
И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!)
То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать
В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность..
Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог
-Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка?
-когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе
-писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному
Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я написала заявление на алименты. Пришёл ответ о взыскании, но указано, что место работы его не известно, хотя я указывала место работы.
Так же я указала на 1/3 двое детей и на иной доход
У бывшего мужа была сделка, я выкупила у него долю в доме.
Это считается его доходом?
, вопрос №4959960, Лилия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю пол года на предприятии, зарплата была сначала 60000, потом 70000. Потом 77000. А потом по часовка 493 рубля час плюс премия 30% сколько должна мне предприятие заплатить отпускные, спа
, вопрос №4959476, Ильдар, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 27 апреля мне поступили алименты, после чего бывший супруг уволился и явился к приставам сообщить новое место работы на вахте, но поехать на вахту не удалось. 21 марта ему пришло постановление об аресте счетов по причине неуплаты алиментов. Законны ли действия пристава, если не прошло даже месяца и плательщик был без работы?
, вопрос №4958749, Алеся, г. Армавир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я арендатор коммерческого помещения. 20.04.2026 надо было перезаключать Договор аренды на следующие 11мес. Я заранее уведомила Арендодателя об уменьшении арендуемой площади , т.к. не тяну по финансам. Он заверил, что в новом Договоре площадь будет уменьшена. При этом осмотрел сдаваемую площадь и запер ее. Теперь я должна платить по новому Договору за уменьшенную площадь. У меня до сих пор нет подписанного Арендодателем Договора и Акатов приема-передачи (им некогда). Но они настаивают на оплате прошедшего месяца с 20 апреля. Я боюсь подвоха. Они говорят, что в случае неуплаты по будущему договору я должна оплатить по старому за всю!! неуменьшенную площадь. Я готова оплатить, но имея на руках новый договор. И не моя вина в их задержках. Как быть?
, вопрос №4957977, Ирина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.