Имеют ли право требовать с нас 10% премии на корабельные нужды?

Здравствуйте. Имеют ли права требовать 10% с премии на корабельные нужды? Это бумага для документов, краска и тп. Кто не получил премию с тех и не просят. А как быть нам, тем кто заработал ее?

, Артем, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Нет, Артем, требовать отчисления из премии или денежного довольствия никто не вправе. Могут предложить сделать пожертвование, но его вряд ли возможно официально провести в в/ч.

С уважением! Г.А. Кураев