Не выплачивают заработную плату за время вынужденного прогула
Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам, решением суда о восстановлении в работе оплате среднего заработка за время вынужденного прогула пособия по временной нетрудоспособности и компенсации морального вреда удовлетворенно. судом меня восстановили на работе, я уволился, работодатель подал апелляционную жалобу. Прошло 2 месяца но мне до сих пор никаких выплат не делали. законно ли они поступают?
Нет, не законно. Вы должны получить исполнительный лист, и если работодатель добровольно не отдаст деньги, обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов. Они возбудят исполнительное производство и будут взыскивать деньги.
Здравствуйте!
Исполнительный лис Вы сможете получить только после вступления решения в силу, а это произойдет не раньше рассмотрения апелляционной жалобы работодателя.
Уточните на официальном сайте Вашего суда вступило ли решение в силу. Если вступило, то обратитесь в суд с заявлением выдать Вам исполнительный лист, после чего передайте его судебным приставам для принудительного исполнения.
С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.