Можно ли изменить назначение земельного участка под двухквартирным жилым домом?
Имеется двухквартирный жилой дом. В одной квартире проживаем мы,в другой - соседи. Одна часть земельного участка принадлежит нам на праве собственности, вторая часть соседям. При этом собственность не долевая. Назначение земельного участка - для индивидуального жилищного строительства. В данном случае нарушается назначение земельного участка, т.к. индивидуальный жилой дом рассчитан на одну семью. Как быть?
, Светлана, г. Саратов
Роман Каюков
Светлана, добрый день.
Легче размежеваться и строить два дома на двух участках. До 2020 года можно строиться без разрешения на строительство и дом регистрировать по дачной амнистии.
Дело в том, что дом уже построен, он находится на этих двух земельных участках. Строительством другого дома заниматься не планируем.
У земли два собственника.