Можно ли вернуть всю сумму лечения, если будет доказано что лечение было проведено неэффективно?
С 2013 года я прохожу лечение в частной стомотологической клинике в г.Иваново у врача ортодонта. За это время, учитывая прогнозы ортодонта нужного результата я не получила. Отходив год с брекет-системой, ортодонт поняла что в нижнем ряду зубов не хвататает одного резца, после чего и было принято решение о имплантации, с раздвижением зубов. Спустя год движения зубов то в одну сторону, то в другую, мне одобрили делать имплантацию. Но придя на консультацию в стороннюю клинику, хирург со сторонним ортодонтом настоятельно отговаривают меня от имплантации из-за недостаточного количества места (корни слишком близко находятся друг к другу), подкрепив это утверждение компьютерной моделью челюсти с замерами и ставя под сомнение моё лечение из-за кривизны всех корней (получается двигали только коронки), мало того ещё и брекеты закреплены на зубах не правильно (слишком низко).
Само по себе раздвижение зубов и затянувшееся лечение принесит мне эстетический дискомфорт.