Можно ли разделить квартиру в счет алиментов?
Здравствуйте, вот такая ситуация.
У мужчины есть двое детей (4 года и 7 лет) от разных женщин, алименты он не выплачивает ни одному из своих детей.
Сейчас он предлагает разделить свою квартиру в счет алиментов, т. е. ее разделить на 2-х детей. А как дальше дети ее будут делить его не волнует.
Вопрос такой, а выгодно ли это детям? Кто будет оплачивать коммунальные счета? В квартире сейчас живут квартиросъемщики. Долг по комуналке 100 тысяч рублей, даже если он его и оплатит перед передачей доли детям, то потом они же также будут копиться.
Как лучше поступить в этой ситуации? вроде доля в квартире - это хорошо. Но в тоже время зачем она нужна, если за нее придется платить.
Мужчина хочет избавиться от алиментов, т.е. чтобы к нему больше не было вопросов по алиментам никогда.