Обжалование требований коллекторов, если неоплаченный товар был возвращен продавцу
Здравствуйте. Прочитал ваши ответы, уважаемые юристы. Спасибо. У меня тот же вопрос с нюансами. 8.12.12 я получил от Кредитэкспресс Финанс после моего отказа платить по первому требованию (письму) повторное письмо- уведомление об официальном визите специалистов КЭФ с целью подготовки материалов для подачи в суд на меня. Теперь и сумма выросла и также предложено во избежание проблем заплатить до 15.12.12 Деньги я НЕ отправлял.
После первого письма я позвонил по указанному телефону 8-8007753727 и попросил предоставить копию их Агентского договора с РД в качестве подтверждения прав и полномочий, так как деньги я должен был перечислить именно на счет Кредитэкспресс Финанс Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ в этом было отказано ( НЕ дам! ) .Это требование я продублировал на их. эл. почту. Ответа не получил.
Хочу предпринять превентивные меры, может отстанут. Составил для них вот такое письмо. Посмотрите пожалуйста.
"Здравствуйте.
Настоящим рекомендую вам во исполнение требований о погашении моей задолженности перед ИД "Ридерз Дайджест"с перечислением денежных средств в ваш адрес, незамедлительно обратиться в суд.
В процессе судебного разбирательства я намерен :
1) доказать, что у меня нет задолженности перед ИД Ридез Дайжест, а действия ИД содержат признаки мошенничества
2) ходатайствовать перед судом о возмещении морального вреда, причиненного действиями Кредитэкспресс Финанс
3) ходатайствовать в суде о пропуске срока давности по иску
Уведомляю , что визит ваших специалистов с целью описи имущества, ваше требование о предоставлении информации о материальном положении, являются незаконными.
Вся необходимая информация будет предоставлена суду
В случае визита ваших специалистов я обращусь с заявлением в прокуратуру
--
Александр , Регистрационный Номер 21806557736 "
... Очень уж они надоели., дома все на нервах.
Скажите, пожалуйста, должен ли я отправлять письмо и в такой форме и поможет ли это отвадить коллекторов.
И очень беспокоит то, что они могут получить решение в форме судебного Приказа, без моего участия
Цена вопроса = 1380 рублей, пока ( плюсуют каждый раз по 30%% )
Что касается сути проблемы. Ридерз Дайджест по акции в рамках розыгрыша денежных призов в январе 12 года я заказал бесплатную кигу, как и многие здесь. Но потом от розыгрыша призов отказался, не отправив им спец. сертификат (с условиями) как подтверждение своего участия. В начале июня они прислали бандероль, открыв которую я там обнаружил ту бесплатную заказанную книгу
Но 26 июня 2012 года я получил от РД требование оплатить эту книгу ( имеется в наличии)Поэтому я отправил "Подарок" обратно на а/я с которого его получил. ( квитанция об отправке утрачена)
Подскажите, как нужно поступить в этой ситуации. Спасибо