Взыскание материального ущерба с работника микрофинансовой организации
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста: работник микрофинансовой организации при выдаче займа (несет полную материальную ответственность по договору), не проверила заполненные документы, заемщик не расписался, а деньги получил, что подтверждается записью в кассовой книге.Есть ли шанс у руководителя этого работника взыскать с него материальный ущерб??Спасибо
, Яна, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
А в чем заключается ущерб?
Отсутствие подписи на договоре не влияет на его заключенность при условии фактического исполнения обязательств сторонами.
Вы указали, что деньги получены, соотв. обзательства по их возврату возникли.