Можно ли не подписывать акт сдачи-приемки?
Здравствуйте! Заключила договор с мед.учреждением, условия договора они не выполнили и я отказалась подписывать акт сдачи-приемки, написала им претензию, в которой указала, что требую возврата денег. Теперь они шлют мне эти акты по почте с уведомлением о вручении. Уже два раза присылали. Зачем они это делают и как правильно мне поступить в данной ситуации? Спасибо!
Ирина, если вы не согласны, написали претензию, акты подписывать не нужно, мед. учреждение высылает Вам акты, полагая, что вы их подпишите и они смогут подать на вас в суд. Почитайте в договоре, что сказано про порядок приемки работ (услуг), когда услуги считаются принятыми заказчиком.
Здравствуйте Ирина. Для более полного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с договором, текстом претензии и их ответами. Если необходимо — скиньте их сканы в личку.
Здравствуйте! А на каком основании они могут подать на меня в суд, если я подпишу акт?
подписав акт, вы тем самым подтвердите, что услуга оказана.