Срок действия диагностической карты заканчивается в срок действия ОСАГО, чем грозит ДТП без наличия ДК?

Добрый день.есть опасения по поводу ОСАГО.вот моя ситуация:

Купил на сайте ргс полис(электронный),который вступает в силу 26.12.2015 года.старый соответственно заканчивается 25.12.2015 в 23:59:59.здесь все нормально НО моя диагностическая карта действительна до 26.12.2015 включительно и ОСАГО я сделал именно по этой ДК.вопрос:27.12.2015 и далее у меня на руках не будет ДК(зачем она мне ведь полис я сделал)чем мне это грозит в случае ДТП?

, павел, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Ничем не грозит. ДК не входит в список документов, необходимых при управлении ТС.