Можно выписать несовершеннолетнего в его отсутствие?
собираюсь купить дом, но в доме прописан сын с матерью, ребенку 15 лет. может ли мать сама выписаться и выписать ребенка без его присутствия? так как ребенок проживает и учиться в другом городе и приехать нет возможности
, ГАЛИНА, г. Ишим
Евгений Урванцев
Добрый день!
ГАЛИНА
К сожалению нет, не может. С 14 до 18 лет необходимо личное присутствие ребёнка и его законного представителя — в данном случае его матери. Как вариант можно выписать ребенка в судебном порядке. Вы как новый собственник можете это сделать. Могу оказать помощь в составлении иска в суд. Для подробностей можете обратиться в чат. С уважением, Урванцев Евгений.