Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, при увольнении по статье?

Добрый день! Если сотрудника увольняют по статье, положена ли ему компенсация за неотгуленные отпуска?

Спасибо

Юля

, Юлия, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска независимо от причины увольнения.