Законно ли списание с карты еще незаработанных денег?
Добрый день.С моей зарплатной карты списали долг,но деньги еще не заработанные.То есть теперь я должен банку как бы кредит?
, Алексей, с. Ербогачен
Аслан Амшуков
Добрый день.
Если Ваша карта позволяет предоставлять Вам кредит на какой то определенный лимит, то банки иногда идут на такого характера ухищрения, и… — да, теперь Вы вроде как должны банку.
Другой вопрос, это действие со стороны банка спорное и не согласованное с Вами как с владельцем карты. Соответственно Вы вполне имеете право поднять договор предоставления самой карты и ткнуть банк носом в эту ситуацию. Закон о защите прав потребителей и судебное разбирательство.
Все зависит от того, насколько сумма интересная и есть ли смысл нанимать профессионального юриста.
С уважением,
Амшуков Аслан Русланович