Ветеранское или инвалидное у-ние
Я ветеран труда,оформил пенсию по инвалидности 3 гр. мне предлагают выбрать что нибудь одно или ветеран или инвалид,правы ли они и если да,что выгодней? Спасибо.
, Виктор Яшнов, г. Мурманск
Владимир Красников
Добрый день!
Если речь идёт лишь об удостоверении, а не о статусе, то льготы ветеранам труда и инвалидам практически такие же, но ветеранам труда, помимо льгот регион доплачивает определённую денежную сумму. Насколько мне известно в нашем регионе инвалиды освобождены от транспортного налога на один автомобиль мощностью двигателя до 120 л.с. Ветеранам труда выдаётся удостоверение, а инвалидам справка МСЭ (МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ), поэтому я не вижу оснований почему вам не могут выдать и удостоверение ветерана труда и инвалидскую справку.