ООО платит по договору подряда физлицу, можно ли платить на счет другого физлица?

Мы - ООО - заключили договор подряда с физ лицом. Он выслал все свои паспортные данные, номер страхового свидетельтва и пр. Но реквизиты счета указал не свои, объясняя это тем, что есть какие-то проблемы с налоговой и пенсионным фондом. А другого лица.

Вопрос - мы можем делать платеж в этом случае? Нам это ничем не грозит?

, Игорь, г. Москва

САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО — ЭТО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО по многим причинам вплоть до того что будет отрицать факт получения — ЛИБО ПУСТЬ ДАСТ СВОИ ЛИБО ПОЛУЧИТ В КАССЕ НАЛИЧНЫМИ… и вам как налоговому агенту же нужно уплатить за него ндфл и налог в пф рф — ВСЕ РАВНО ВСЕ ВСПЛЫВЕТ..