Как определить подсудность заявления об уменьшении алиментов, если жена уехала в Украину?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление об уменьшении алиментов в тот суд, который принимал решение об их взыскании? Жена с ребенком уехала в Украину на пмж.
, Юрий, г. Краснодар
Лада Колковская
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление об уменьшении алиментов в тот суд, который принимал решение об их взыскании? Жена с ребенком уехала в Украину на пмж.
Юрий
Юрий, если у жены не осталось ни регистрации в России, но квартиры, вы можете подать исковое заявление в суд по «последнему известному вам ее месту регистрации», но если все же суду станет известно, что она уже уехала на ПМЖ, то это может стать поводом для отказа в рассмотрении дела.
Спасибо за ответ