Что делать, если не продлили трудовой договор из-за сокращения бригад?

Здравствуйте.Меня зовут Ильшат- я работаю в организации ООО"ПНГ-КРС" с октября 2014г,по срочному трудовому договору,на 2015г договор нам продлили,а на 2016г-из-за сокращения бригад договор не продлевают-уведомление дали на руки(10.12.2015г) о том,что 31.12.2015г, мы будем уволены по истечению срока договора.Скажите пожалуйста-за сколько месяцев нас должны были уведомить, и если не меньше чем за два-могу ли я подать в суд? Заранее спасибо!

, Ильшат, г. Губкинский
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Об истечении срочного трудового договора работники предупреждаются за три рабочих дня. Поэтому действия работодателя законны.

Однако если есть сомнения в законности увольнения, Вы вправе в течение месяца обратиться в суд и попытаться его оспорить.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.