Нужно ли оплачивать задолженность за книгу от Ридерз Дайджест?

Ооо кредитэкспресс финанс требует в письменном виде 530,1 рубля за неоплаченную книгу ст-ю 249 рублей от Ридерз Дайджест с 2010г. и начали постоянно названивать в декабре 2015 с требованием оплатить данную сумму. На мой ответ, что сроки исковой давности давно прошли, они ссылаются на статью 205 о восстановлении исковой давности. Правы ли они и нужно мне что-то оплачивать??

  • 1_str
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Не нужно ничего оплачивать, игнорируйте их письма и звонки.

Это популярный в последнее время вид мошеничества, рассчитанный на незнание законов и плохую память получателей данных писем (зачастую присылают письма даже тем кто никогда не имел отношений с Ридерз Дайджест). К тому же вы правы срок исковой давности пропущен.

Аналогичные обращения людей по поводу данной организации, вы можете также найти и на этом сайте.