8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будет происходить судебный процесс, если я залила соседей?

я залила соседей, по вине бракованного крана (экспертиза установила брак - справка имеется) они подадут на меня в суд, я подам в суд на магазин который продал бракованный кран. то есть это будет два судебных процесса ? соседи судятся со мной? а я с магазином? или все в одном - соседи подают в суд на меня , а я иск на магазин и вердикт будет вынесен - магазину??? или будетдва вердикта??? я выплачу соседям , а магазин мне или магазин выплатит всем???

, Александра, г. Москва

Александра, здравствуйте.

1. Будет два разных процесса, в рамках первого соседи будут взыскивать с Вас сумму ущерба, это первое решение. В рамках второго судебного разбирательства Вы предъявите иск к магазину (регрессный иск), будет второе решение, предположительно, в Вашу пользу.

2. Вы выплатите соседям, а потом магазин выплатит Вам.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Сергей Игоревич, огромное спасибо за ответ. ущерб у них оценен экспертизой в 200 тысяч рублей, то есть с меня будет взыскано 200 ? или больше + адвокат, моральный ущерб??? А магазин на который я подам иск возможно годами не оплатит.. такое может быть???

или больше + адвокат, моральный ущерб???
Александра

Да, если Вы проиграете дело, то с Вас будут взысканы все судебные расходы, включая расходы на адвоката и моральный ущерб, который, правда, судом взыскивается в меньшем размере, чем заявляет истец.

А магазин на который я подам иск возможно годами не оплатит… такое может быть???
Александра

Запросто, если не будет платить добровольно в течение 5 дней со дня получения исполнительного листа, то обращайтесь к приставам с заявлением о принудительном исполнении решения суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как происходит сам процесс, и как вступить в права собственности, на дом?
добрый день, в Мариуполе (Донецкая область) есть дом, оформленный на папу, но папа погиб, как переоформить дом на себя? как происходит сам процесс, и как вступить в права собственности, на дом?
, вопрос №4961839, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если муж гражданин украины, а я россии, дом оформлен на него(Крым) и его хотят изъять, каким образом мы можем переоформить дом на меня?
Добрый день! Подскажите, если муж гражданин украины, а я россии, дом оформлен на него(Крым) и его хотят изъять, каким образом мы можем переоформить дом на меня?
, вопрос №4958190, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то каким образом и когда?
Здравствуйте! Подскажите, я ИП, УСН доходы - расходы, веду продажи в интернете, работаю из дома, оплату получаю от физ лиц (покупателей) на расчетный счет с их карты, чеки покупателям НЕ нужны. Буду указывать все доходы и расходы в декларации. Также все поступления проходят через банк. Будет ли налоговая проверять у меня кассовый аппарат, и то, что я пробиваю чеки по кассе. Если да, то каким образом и когда?
, вопрос №4956413, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом можно выделить долю, принадлежащую нашему опекаемому ребенку, если договориться полюбовно не получится
Добрый вечер! У опекаемого нами ребенка 15 лет есть одна третья доля в квартире, две другие доли принадлежать его матери, лишенной родительских прав и сестре. Каким образом можно выделить долю, принадлежащую нашему опекаемому ребенку, если договориться полюбовно не получится.
, вопрос №4956176, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сейчас идет судебный процесс, подали иск на патронажную службу, в договоре прописано что
Здравствуйте, сейчас идет судебный процесс, подали иск на патронажную службу, в договоре прописано что деньги не возвращаются, в месяц оплата составляет 65000, Бабушка умерла там на 4й день, отказали в перерасчете, принесли в суд просто лист с их печатью «акт об утилизации» матрасы, постельное белье, то есть никаких официальных документов нет о утилизации, за что они понесли расходы непонятно, я прочитал что должна быть конкретная организация которая вывозит такие отходы, акт приема передачи, даже маркировку. Подскажите пожалуйста, какие прогнозы
, вопрос №4955911, Олег, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2017