8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заполнить форму 3-НДФЛ, если квартира приобретена в совместную собственность?

В 2013 году была приобретена квартира в совместную собственность супругами. Стоимость квартиры более 4-х млн руб. В декларации для налогового вычета нужно показывать стоимость имущества 2000000 каждому из супругов, или только половину? Доля каждого из супругов - 1/2.

, Юрий, г. Москва

Если жилье приобретено до 1 января 2014 года

Для жилья, которое было приобретено до 1 января 2014 года, действует ограничение суммарного вычета на объект жилья в размере 2 млн.рублей. Соответственно, максимальный вычет на обоих супругов составляет – 2 млн.руб.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли выделить долю супруге и ребенку, если квартира еще в ипотека?
Можно ли выделить долю супруге и ребенку, если квартира еще в ипотека? (Был использован мат капитал)
, вопрос №4866925, Илана, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас квартира в долевой собственности, у меня 1/2, я там не проживала ни дня, с момента
Здравствуйте, у нас квартира в долевой собственности, у меня 1/2, я там не проживала ни дня, с момента приватизации, но сестра с мамой, нажили огромные долги по коммуналке.Я понимаю, что я должна оплачивать,но все ли долги или какие-то можно отсудить, чтобы они остались на них? Спасибо.
, вопрос №4866461, Андрей, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если квартира не делится, возможно выделить доли и в каком размере?
Здравствуйте. Квартира 80 кв.м. купленна в 2025 году в военно семейную ипотеку за 8600000 с использованием мат.капитала (860000) и собственных накоплений (из семейного бюджета 2450000). В семье 4 человека. Я официально не работаю. Дети 11 лет и 1 год. Военную ипотеку еще выплачивать 10 лет. Возможно ли при разводе делить эту квартиру как совместно нажитое имущество, ведь я, как супруга, лишаюсь права даже после развода использовать льготную семейную ипотеку? Своего жилья у меня нет. Если квартира не делится, возможно выделить доли и в каком размере? Получить компенсацию, ведь были использованы семейные накопления (почти 1/3 стоимости квартиры)?
, вопрос №4866218, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, освобождаюсь ли я от уплаты налога за проданную квартиру в такой ситуации?
Вопрос по налоговому закону 382-фз об освобождении от налога семей с детьми при продаже раньше срока владения.. Ситуация такая ,у меня двое детей до 18 лет ,в апреле того года я продала подаренную мне мамой квартиру площадью 34м, до апреля этого года (в налоговый период) собираюсь покупать квартиру 43 м .при этом у меня в собственности есть 1/3 доля в квартире площадью 77 м, а так же на момент продажи я была в браке, у бывшего мужа есть 1/2 доля в квартире площадью 51м. Вопрос такой , освобождаюсь ли я от уплаты налога за проданную квартиру в такой ситуации??) Просьба отвечать тем кто в этом разбирается ! На практике !)
, вопрос №4866243, Марта, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня возник вопрос: могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры, если квартира приобретена
Здравствуйте, у меня возник вопрос: могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры, если квартира приобретена мной до брака и является моей личной собственностью, но после развода она продолжает быть зарегистрированной в ней и фактически не проживает?
, вопрос №4865561, дима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2017