8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долг по зарплате

Добрый день!у меня следующая ситуация,мне 21 год, я устроился на работу в городе Ростове, в краснодарскую фирму.работаю там с 13 марта 2013года по сегодняшний день.Дело в том что зарплату за последние два месяца я не получал, директор уже две недели не поднимает трубку, фирму с объекта убрали.Каким образом я могу добиться выплаты своей з.п.??оформлен официально.может можно написать какую то коллективную жалобу?так как таких людей как я, достаточно.спасибо.александр

, александр сребняк, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам можно написать личное или коллективное заявление в федеральную инспекцию труда вашего района или в суд. Эти два органа обязывают работодателей. Также за каждый день просрочки вам можно затребовать проценты -1/300 ставки рефинансирования(если иное не установлено в тр. договоре или коллективном договоре).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте на работу поступил Исп лист с удержанием 50% из зарплаты я написал заявление приставу о
Здравствуйте на работу поступил Исп лист с удержанием 50% из зарплаты я написал заявление приставу о сохранении прожиточного минимума он одобрил и вынес постановление о сохранении зарплаты но постановление направил в банк а не работодателю сто делать работодатель отказывается сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4857059, Миша, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Президентскую выплату я получила, а как действовать с зарплатой не знаю, обратилась к нотариусу, завели
Здравствуйте , я сестра погибшего на СВО, единственный родственник, брат погиб не успев даже получить первую зарплату, как мне действовать, я имею право на его выплату.. Президентскую выплату я получила , а как действовать с зарплатой не знаю, обратилась к нотариусу , завели наследственное дело на его расчётный счёт , с банка полгода нет ответа и я не знаю были ли туда перечисления и вообще правильно ли это?
, вопрос №4856876, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня был долг перед Хомкредитбанком, была выплачена почти вся сумма, потом платежи прекратились по причине пандемии, перестали на работе выдавать зарплату
Добрый день! У меня был долг перед Хомкредитбанком, была выплачена почти вся сумма, потом платежи прекратились по причине пандемии, перестали на работе выдавать зарплату. Совкомбанк выкупил долг. Сегодня был звонок со Совкомбанка, сообщили, что для меня акция. Если я сразу оплачу сумму долга, то не придется платить полностью кредит. Это действительно так?
, вопрос №4856714, Людмила, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ошибочную зарплату нужно вернуть?
Здравствуйте. 06.02.2026 уволилась с работы, зарплата с неиспользованым отпуском пришла в одной зарплате в этот же день. 12.02.2026 пришла снова зарплата, скорее всего ошибочно, т.к у них 09.02.2026 взломали систему по всему региону и ничего не работало, более менее наладили уже и всем сотрудникам пришла зарплата вечером как и мне. Ошибочную зарплату нужно вернуть?
, вопрос №4856385, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли более 70%, в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя
Добрый вечер! Ситуация у меня такая:у меня арестовали карту по услугам ЖКХ, сегодня пришла зарплата и через минут 5-10 премия. Сняли более 70%,в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя. Я спросила как я могу вывести средства если программа в мобильном приложении не дает вывода-это во первых; а во-вторых-в городе глушат интернет и можно зайти в приложение только дома, с домашнего интернета.
, вопрос №4856179, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2013