Мне отказали в возврате денег за зарядное устройство, которое я хотела вернуть в 14 дневный срок

5.12.2015 я приобрела зарядное устройство для акб. Но данное устройство не подошло. 18.12.2015 придя в магазин,я попросила вернуть деньги,но мне отказали. Подскажите,могу ли я рассчитывать на возврат денег,или нет.

, Светлана, г. Челябинск
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

В перечень товаров, которые не подлежат обмену и возврату — Ваш товар не входит www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/#p577