Как можно наказать руководителя за выплату зарплаты в конвертах?
Минимальную оплату труда сотрудники нашей частной фирмы получают через банковские карты, остальная сделка оплачивается черным налом в "конвертах". Это ежемесячно. При этом руководитель постоянно урезает то одному, то другому сотруднику оплату без объяснения причин. Мы уже жаловались в трудовую инспекцию. На предприятии проводилась проверка, но ничего не нашли и не доказали. Скорее всего он откупается от проверяющих. Куда еще можно обратиться, чтобы наверняка припереть к стенке руководителя?
, Наталья Владимировна, г. Иваново
Лада Колковская
Мы уже жаловались в трудовую инспекцию. На предприятии проводилась проверка, но ничего не нашли и не доказали. Скорее всего он откупается от проверяющих. Куда еще можно обратиться, чтобы наверняка припереть к стенке руководителя?
Наталья Владимировна
Добрый день, Наталья Владимировна, вы можете написать жалобу в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
спасибо, ваша информация очень полезна. Попробуем ей воспользоваться.