Удаление фиксированных выплат из трудового договора
Здравствуйте! У нас на работе надбавка за интенсивнось жестко закреплена в трудовом договоре. Работодатель планирует перезаключить с нами договоры, чтобы устанавливать ее приказом, как ему хочется.
Оснований носящих организационные или технологические причины для этого не имеется.
Сейчас он вызывает в кабинет всех по одному и предлагает добровольно уменьшить себе зп.
Уведомлений мы никаких не получали.
Это ведь изменение существенных условий труда?
Как нам отстоять фиксированную в трудовом договоре надбавку или может быть можно сократиться?
Учреждение государственное. Фонд оплаты труда в этом на след год уменьшается. В него была заложена премия каждому в размере 12 окладов на каждого. Теперь закладываютон 9,2. Потому хотят чтоб мы заключили допники в которых будет Прописано, что премия на усмотрение руководителя назначается его приказом (она у нас тоже фиксирована в трудовом договоре сейчас) Ну а заодно и интенсивность хотят в допнике убрать и тоже назначать приказом.
Как защитится от существенных изменении условий труда?
Помогите пожалуйста дайте алгоритм действий.
Спасибо
На просьбу дать уведомление руководство говорит мы вам его выдадим два месяца вы будете получать по старым условиям, а потом уменьшим причем на большую величину чем без вручения уведомления...
По поводу премии в договоре написан оклад и от него написана премия в процентах и в рублях. Тоесть все фиксировано в числах.
А могут ли выдать уведомление о том что учреждению фонд оплаты труда сократили в части вышеуказанных премий, и в соответсвии с этим надо заключать допник к договору а если мы не согласны то расторгнуть через два месяца с нами договор по части 7 ст 77 тк рф?
А у Вас трудовой договор или контракт?
Вы гос. служащий?
По трудовому договору, если именно трудовой:
ТК РФ