8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет из-за отключения света, должен ли провайдер делать?

Добрый день, мы живем в городе Севастополе, так вот по время отключений света не было интернета по той причине что не было у нас света, у меня к вам вопрос, должен ли провайдер делать перерасчет?

, Алексей, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с п. 45 Правил оказания услуг телематической связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007
№575; далее — Правила):

Абонент и (или) пользователь вправе потребовать возврата средств, уплаченных авансом за пользование телематическими услугами связи, за период, когда отсутствовала возможность пользования такими телематическими услугами связи не по вине этих абонента и (или) пользователя.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос — да, Вы вправе потребовать от провайдера перерасчета (а он обязан его произвести) в связи с форс-мажором.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сестру вызывают на допрос (ей 16 лет) должны ли ей объяснить её права?
сестру вызывают на допрос (ей 16 лет) должны ли ей объяснить её права?
, вопрос №4853837, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, должны ли мне вернуть деньги?
Здравствуйте,у меня был абонемент в ДДХ Фитнесс,я перестал ходить после 1 месяца посещения,у меня был подключен автоплатеж,но до 4 февраля каждый месяц у меня списывали деньги за каждый месяц данной «подписки»,не осведомляя меня об этом,у меня не были ни смс,ни звонка от менеджера данного фитнесс-клуба,каждый месяц стоит 2800,ни разу за месяцы клуб не посетил.Скажите,пожалуйста,должны ли мне вернуть деньги?
, вопрос №4853729, Чингиз, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать, должна ли я платить налог
Здравствуйте, купила машину 15 января этого года . Хочу продать , должна ли я платить налог
, вопрос №4853177, Анастасия, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад?
Здравствуйте. Я работаю учителем на одну ставку. Размер должностного оклада 23000. Зарплата в целом около 30000, потому что на мой оклад начисляются ещё надбавка за высшую категорию, за проверку тетрадей и другие надбавки. С первого января подняли МРОТ до 27000. Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад? Директор считает, что общая моя зарплата больше 27000, поэтому оклад менять не будет.
, вопрос №4851709, Юлия, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мне компенсировать отпуск за не использованые дни?
Работаю у ИП 8 лет. Не раз не была в отпуске. Должны ли мне компенсировать отпуск за не использованые дни?
, вопрос №4851241, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2017