Законно ли с меня требуют возмещение ущерба потерпевшему?
Пол года назад въехал в задний бампер автомобиля Лада приора, бампер был незначительно поцарапан, в итоге после вызова экипажа ДПС для оформления ДТП, мне предложили пройти медицинское освидетельствования , в чем я отказался, в итоге меня суд лишил на 1,5 года водительского удостоверения по статье 12.26 ч1. КоАП РФ, спустя полтора года приходит письмо с страховой компании что я должен им возместить ущерб, который они возместили потерпевшему . Страховая компания руководствуется статьей 14 фз об «осаго». Давят на то что я был в не трезвом состоянии. Законно ли это? У них же нет доказательство что я был не трезв, а я просто отказался от законного требования сотрудников ДПС (отказ от медицинского освидетельствования)