Куда обращаться для оплаты задолженности и будут ли ее пытаться взыскать?
Добрый день! Прошу пояснить по решению суда от октября 2012 года я должен Пенсионному фонду РФ 160 тыс. рублей. Исполнение решения было предано в ФССП. За прошедшие 3 года судебные приставы со мной никак не связывались, в гости не приходили, ограничений на выезд за границу наложено не было (проверял, приходя в офис ФССП). При проверке на сайте ФССП обнаружил, что исполнительно производство было прекращено в июне 2015 года по ст. 46 п. 1 п.п. 3., т.е. исполнительный лист был возвращен в Пенсионный Фонд РФ. Подскажите пожалуйста - какие наболее вероятные развития событий далее? Также, если я хочу вернуть долг - куда мне обращаться? Мой интерес вызван планами по покупке а/м, и не хотелось бы получить арест на него. Спасибо!
исполнительно производство было прекращено в июне 2015 года по ст. 46 п. 1 п.п. 3., т.е. исполнительный лист был возвращен в Пенсионный Фонд РФ. Подскажите пожалуйста — какие наболее вероятные развития событий далее? Глеб
4.Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. ст. 46, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}
т.е. ПФР вправе опять предъявить ИЛ в ФССП в течение 3 лет
Также, если я хочу вернуть долг — куда мне обращаться? Глеб
в ПФР
Глеб
Клиент, г. Москва
Дмитрий, спасибо!
Уточните, пожалуйста:
1. с какого момента исчисляется срок в 3 года?
2. Как пристав мог вернуть с такой формулировкой (как в ст. 46 п.1 п.п. 3), если по этому ИП им не делалось ничего?) Я официально трудоустроен, с нормальной ЗП, есть недвижимость в собственности, живу по адресу регистрации, который не менялся.
1. с какого момента исчисляется срок в 3 года? Глеб
с даты постановления
Как пристав мог вернуть с такой формулировкой (как в ст. 46 п.1 п.п. 3), если по этому ИП им не делалось ничего?) Я официально трудоустроен, с нормальной ЗП, есть недвижимость в собственности, живу по адресу регистрации, который не менялся. Глеб
это вопрос к приставу