Сдача квартиры через ИП по УСН 6%, нужно ли подавать на освобождение от налога на имущество физ лиц?
Сдаю год квартиру через ИП по УСН 6%.Куплена мною за 10 лет до образования ИП. Должен ли я ее указывать в основных средствах ИП в Мосгорстате?. Могу ли я ее продать как физлицо с налоговым вычетом. Более 10 лет в собственности.
Подавать ли мне согласно ст.346 11 НК РФ на освобождение от налога на имущество физических лиц ?
, Павел, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Павел, здравствуйте!
Подавать ли мне согласно ст.346 11 НК РФ на освобождение от налога на имущество физических лиц?
Павел
да
Могу ли я ее продать как физлицо с налоговым вычетом. Более 10 лет в собственности.
Павел
нет, т.к. используется в предпринимательской деятельности